Поручни для лестниц из дерева

Деревянные лестницы для дома отличаются экологичностью, благородством и изящным внешним видом. Они не только соединяют уровни дома, но и являются украшением интерьера. При этом важную роль в конструкциях данного типа играют поручни. Их форму диктует общий стиль, в котором оформлена непосредственно сама лестница. Как происходит изготовление этих элементов, рассказываем далее.

Особенности изготовления поручней из дерева

Чтобы поручни были эксклюзивными и максимально надежными, для этого следует обратиться к профессионалам. Опытные в данном вопросе специалисты разработают индивидуальный проект изделий и сделают все необходимое для его воплощения.

Стоит отметить, что длина поручней может достигать порядка 600 см. Для изготовления этих элементов используются стойки, имеющие прямоугольное, квадратное или круглое сечение. Проклеивается поручень, как по длине, так и по толщине. Сама проклейка может осуществляться одним слоем или двумя.

Материалом для изготовления поручней служит просушенная древесина. Это может быть ольха, лиственница, бук, сосна или дуб. Процесс изготовления в среднем составляет 1-2 недели.

Существует возможность украсить поручни ажурной резьбой, эффектными узорами. Также их можно просто покрыть лаком или краской любого подходящего цвета. Обращаясь в мастерскую, где происходит изготовление подобных изделий, вы можете быть уверены, что полученный результат гарантированно оправдает ваши ожидания.