Потолочная лестница

Потолочная лестница – это важная конструкторская деталь, которая обеспечивает выход на чердак или мансарду. Лестничная конструкция устанавливается непосредственно в доме и имеет очень полезное свойство. Ее можно сложить и, таким образом, сэкономить полезное пространство дома. Она компактная, удобно закрепляется и скрывается люком. Выглядит очень эстетично, выдерживает вес до 150 кг.

Чаще всего потолочные лестницы изготавливаются из дерева. Они очень прочные и долговечные, легко раскладываются и складываются. Нередко можно встретить комбинированные модели из дерева и металла, отдельные детали которых работают с помощью пульта управления. Потолочные лестницы разделяют по видам:

  • Складные, которые складываются в виде гармошки;
  • Выдвижные – механизм их раскрытия похож на подзорную трубу;
  • Ножничные – конструкция похожа на ножницы. Такие лестницы изготавливают исключительно из стали.

Современные потолочные лестницы – это удобная альтернатива ненадежным чердачным конструкциям, которые могут упасть, поломаться и очень неудобные в использовании. Они легко монтируются, очень функциональные, удобные в эксплуатации, при спуске и подъеме не скользят.

Купить лестницу можно уже в готовом виде или заказать ее изготовление по индивидуальному проекту. Сегодня вниманию покупателей предлагается широкий выбор лестничных конструкций по самым привлекательным ценам. При необходимости специалисты подберут нужную модель с учетом размеров и дизайна помещения.