Поворот перил лестницы

Лестница является очень важным элементом дома, так как соединяет между собой этажи и вносит изюминку в общий интерьер здания. Очень важно, чтобы данная конструкция была прочной, надежной и комфортной в пользовании. При строительстве дома часто приходится сталкиваться с необходимостью изготовления лестничных установок разнообразной формы и типа. Чем сложнее ее конструкция, тем больше у нее составляющих элементов. Как, правило, сложные перила лестниц составляют основную часть общей ее стоимости.

Лестницы бывают разнообразных строений и могут выполнять разные функции. Так, например, есть конструкции входные, на чердак, межэтажные или в подвал. На сегодняшний день можно приобрести как уже готовые конструкции, так и заказать индивидуально, в зависимости от требований.

Следует отметить, что красота лестницы определяется перилами, так как они всегда на виду. Их облик складывает общее впечатление обо всей конструкции в целом.

Поворот перил

Это наиболее сложный элемент в проектировании и установке. Поворотом следует считать любое изменение плоскости поручня. Существуют следующие варианты поворотов перил:

Наиболее экономным вариантом считаются обрезные повороты перил из нержавеющей стали. В этом случае поручень соединяется на стыке маршей. Такой вариант отлично подойдет при необходимости экономии места.

Сварной поворот является частью лестничного ограждения с непрерывным поручнем. Таким образом, обеспечивается максимальная прочность конструкции посредством создания плеча напряжения на стыках маршей.

Статичные или шарнирные элементы формируют сборный поворот перил. Такая конструкция обладает высокой прочностью.