Поворотная угловая лестница

Удачно подобранная модель лестницы может стать центральным объектом интерьера всего помещения. Особенной популярностью сегодня пользуются сборные конструкции. Если целью является экономия места, тогда лучше всего установить модульную лестницу в частном доме. Разместив ее в углу, у вас получится эффективнее использовать пространство помещения. Подобные конструкции могут оборудоваться небольшой платформой или забежными ступенями.

Характеристики угловой лестницы

Для создания лестничного сооружения чаще всего используют дерево и металл. Благодаря сочетанию этих материалов, конструкция получается достаточно надежной и характеризуется долгим сроком службы.

Не меньшим спросом среди потребителей пользуются комбинированные изделия. Каркас угловой лестницы изготавливают из легкого сплава, а ступени вырезают из древесины. Отдельные модели оборудуются привлекательными стеклянными ограждениями. Жильцы на свое усмотрение могут выбрать способ отделки для лестницы. Как правило, модульные конструкции производитель красит или покрывает лаком. Это позволяет придать изделию благородный внешний вид.

Угловые лестницы довольно просты в обслуживании и ремонте. В случае поломки ступени заменить ее не составит особого труда. Для этого даже не потребуется разбирать всю конструкцию. Достаточно будет снять изношенный элемент и установить на его место новую деталь.