Поворотные участки лестницы

В большинстве лестничных конструкций проектируются поворотные участки. А некоторые лестницы полностью из таких участков состоят. Яркий пример подобной межэтажной конструкции – винтовые модели. Для того чтобы такая лестница отвечала основным требованиям безопасности, поворотные участки должны проектироваться грамотно.

Грамотное проектирование поворотных лестничных площадок

Чаще всего поворотные ступени чередуются через лестничную площадку. Такая конструкция является очень громоздкой и занимает много места, совершенно не подходя для малогабаритных домов.

В некоторых лестницах поворот осуществляется через забежные ступени. На один заворот допускается установка максимум 3 ступеней, которые своей формой создают квадратную или прямоугольную площадку. Увеличение количества забежных ступеней может привести к уменьшению зоны, предназначенной для спуска или подъема.

В конструкции любой лестницы должно грамотно сочетаться не только прочность и безопасность, но и красивый внешний вид. Только в этом случае межэтажная конструкция будет отвечать всем техническим и современным эстетическим требованиям.

Для того чтобы купить лестницу, которая будет отвечать установленным стандартам качества, важно отдавать предпочтение надежным компаниям с хорошей репутацией. Только тогда можно рассчитывать на долгий срок службы изделия и его устойчивость к различным механическим повреждениям.