Правильная лестница: какой она должна быть?

Одним их важных функциональных элементов загородного дома является межэтажная лестница. При выборе оптимальной конструкции следует обращать внимание на материала, из которого она сделана. Лучше всего в плане технических и эстетических характеристик признаны металлические и деревянные сооружения. Чтобы не загромождать жилое пространство, отличным решением станет установка винтовой лестницы на второй этаж эконом класса.

Выбираем самую правильную лестницу

Чтобы в будущем не сожалеть о своем выборе, следует заблаговременно продумать ее конфигурацию и место расположения. Подобные вопросы желательно решать еще на этапе строительства дома. Останавливаясь на деревянной лестнице, можно рассчитывать на ее надежность и безопасность. Она наполнит жилье неповторимой атмосферой и создаст ощущение защищенности. Конструкцию можно покрасить в любой цвет, который будет идеально подходить под интерьер. Интересно смотрятся лестницы, украшенные резными элементами. Они приобретают особый шарм и презентабельность.

Но по-настоящему надежной и долговечной считается металлическая лестница. Она не наполнит дом таким же теплом, как деревянная, однако может быть выполнена в самой необычной форме. Это обусловлено податливостью материала и простотой его обработки. Такие конструкции часто украшают стеклянными ограждениями. Подчеркнуть уникальность изделия поможет светодиодная подсветка, которая сделает лестницу изюминкой дома.