Преимущества расположения лестницы в доме возле окна

Лестница в загородном доме является важным элементом. Сегодня существует огромное количество вариантов расположения этой конструкции и выбор материалов. И все чаще владельцы коттеджей отдают предпочтение установке лестницы рядом с окном.

Привлекательность, безопасность и комфорт

Лестница на второй этаж, купить которую не сложно, актуальна в любом исполнении. Это не только может быть эстетически красиво. Данный элемент интерьера выполняет важную функцию, обеспечивая безопасное перемещение между уровнями дома.

Выбирая место для установки лестницы, где предусмотрено окно, многие придерживаются мнения, что это не только красиво и комфортно, но и экономно. Так, в дневное время не будет надобности использовать электрическую подсветку ступеней, так как естественного освещения вполне достаточно для комфортного передвижения. Также это поможет сэкономить на электроэнергии. Ведь светильники будут гореть только в темное время суток, а это существенно снизит траты семьи на коммунальные платежи.

Особенности дизайнерских решений

Форма и конструкции окон зависят от особенностей дизайна интерьера. И, прежде чем остановиться на форме оконных рам, необходимо продумать общий дизайн. Также важное значение имеют материалы, которые лягут в отделку лестницы.

Стоит отметить, что грамотное освещение ступеней лестницы является залогом безопасности и комфорта. А правильно спроектированные оконные проемы создадут особую атмосферу в вашем доме, станут практичным дополнением лестничной конструкции. Причем, уход за такими окнами не вызовет никаких проблем.