Причины популярности модульных лестниц

Модульные лестницы были популярны всегда, но в последнее время спрос на такие конструкции вырос в несколько раз. Это и не удивительно, ведь надежные, компактные и недорогие лестничные установки данного типа пришлись по вкусу многим. Они экономичны и просты в установке, не занимают много места и отличаются надежной и качественной конструкцией.

Заслуженная популярность

Огромная популярность обоснована тем, что стало быстро развиваться загородное строительство. Многие строители, дизайнеры и архитекторы закладывают в проекты именно модульные лестницы, которые являются важным элементом в любом коттедже или квартире.

Кроме того, стоимость таких конструкций на порядок дешевле деревянных и каменных аналогов. Также стоит отметить, для многих больших лестниц необходимо дополнительное пространство и они могут занимать немаленькую площадь.

Немаловажен и тот факт, что индивидуальный проект и изготовление лестницы занимает достаточно много времени, в то время, как модульная лестничная установка может быть в готовом варианте установлена в кратчайшие сроки. К тому же, она не требует отделки или дополнительного декора. А благодаря составным модулям, можно сделать поворотную, прямую лестницу, и с любым переходом.

Обширный выбор вариантов модульных лестниц позволяет подобрать оптимальное решение под любой интерьер. Но чем же они так популярны? Ответ прост – с этой лестницей можно создать легкий и современный дизайн, сэкономить на монтаже и не бояться за надежность конструкции.