Процесс изготовления стеклянных ступеней

Современные технологии производства дают возможность делать стеклянные ступени самых разных форм, при этом они отличаются надежностью и практичностью. Дизайнеры их используют в интерьерах частных коттеджей и квартир, для ресторанов и бутиков, корпоративных и офисных зданий.

Какие материалы применяются для изготовления стеклянных ступеней?

При изготовлении ступеней данного типа применяется многослойное стекло. Чаще всего это триплекс или мультиплекс. Данный материал представляет собой многослойное стекло, слои которого соединены при помощи прозрачного полимера, а он, в свою очередь, обладает армирующими функциями.

Такой вид стекла очень прочный и в случае разрушения осколки не разлетятся. Если стиль интерьера требует особого оттенка в стекле, то ступени могут быть покрыты специальным оттеняющим составом. Также дизайн и форма ступеней могут быть разработаны индивидуально.

Безопасные и надежные стеклянные ступени

Во время производства ступени покрываются особым составом, который не даст обуви скользить по поверхности. Это делает эксплуатацию таких ступеней безопасной и комфортной.

На покрытие, при желании или необходимости, наносится рисунок или логотип, что в свою очередь подчеркнет стиль и придаст уникальности. Ступени из стекла дают возможность создания эксклюзивного дизайна. Стеклянные элементы могут быть дополнены подсветкой, которая придаст особенности и разнообразит пространство.