Расчет и стоимость лестницы

Конечная стоимость лестницы зависит от конструкции, материала изготовления, количества ступеней и маршей, типа перил и наличия площадок. К тому же, чем больше различных элементов и соединений, тем стоимость будет выше. И каждый индивидуальный заказ просчитывается отдельно относительно всех имеющихся характеристик и нюансов.

Факторы, влияющие на стоимость лестницы

Важными факторами, влияющими на конечную стоимость лестницы, являются размеры конструкции, наличие декоративных элементов, индивидуальные пожелания заказчика и материал, из которого будет сформирована лестничная установка.

Материал, используемый в производстве, отвечает всем нормам и стандартам, является высококачественным и долговечным. Это может быть нержавеющая сталь, черный металл, дерево, камень.

Расчет лестницы проводится с учетом ее расположения, проходимости, предполагаемой нагрузки, размеров маршей и площадки, высоты перил и ступеней. При проектировке лестничной конструкции преследуется главный принцип – это безопасность, надежность и удобство эксплуатации.

Стоит отметить, что при выборе стандартных видов лестниц, имеющих типовую длину и отсутствие декоративной отделки, удается существенно снизить общую стоимость. А вот оригинальные и уникальные исполнения пожеланий заказчика, которые требуют участия дизайнера и архитектора, будут стоить намного дороже.

Для того чтобы узнать ориентировочную стоимость лестницы, достаточно связаться со специалистами по указанному номеру телефону и задать интересующие вопросы.