Расчет модульной лестницы

Перед тем как устанавливать в доме винтовые лестницы на второй этаж эконом класса, необходимо четко понимать, какой именно должна быть конструкция. Немаловажно определиться с параметрами ступенек (ширина, высота), чтобы она получилась максимально комфортной для каждого домочадца. Также стоит учитывать способ сборки и вид опоры такой лестницы.

Как произвести расчет модульной лестницы?

В настоящее время существует несколько способов расчетов. При этом применяются различные формулы. Зная необходимые показатели, и сделав предварительные замеры, можно воспользоваться специальными шаблонами-калькуляторами, которые помогают просчитать количество ступеней, их высоту, ширину, оптимальный угол наклона, общее пространство для конструкции лестницы.

Вместе с тем, можно использовать формулы, с помощью которых разместить лестницу не составит большого труда, высчитав все ее необходимые показатели. Но самым верным решением будет обращение к компетентному специалисту, который имеет многолетний опыт работы в построении и расчетах лестничных установок. Для этого вам понадобится лишь сделать замеры высоты лестницы, размеры проема, габаритов помещения, а также уточнить, параметры ступенек, наличие окон, дверей и прочих преград рядом с лестницей. Опытные замерщики помогут справиться и с этими задачами, если у вас вдруг возникнут трудности в их решении. Помните, что надежная, безопасная и долговечная лестница начинается с точных и грамотных расчетов.