С чем сочетаются кованые перила?

Кованые перила являются не только декоративным элементом ограждения, но и наилучшим вариантом для использования при оформлении лестниц, балконов, каминов и др.

Помимо популярности таких элементов ковки, возможности декора из металла практически безграничны. Легкие и свободные линии, природные элементы, орнаменты и ажурность – все это можно передать в металле, пластичном и крепком одновременно.

С какими материалами сочетаются кованые перила?

Металл является уникальным материалом, который может безупречно сочетаться с деревом, камнем, мрамором. Нередко, создавая определенный интерьерный стиль, дизайнеры используют стекло или пластик. При необходимости, если требует того стиль интерьера, можно придать металлу любой оттенок, используя специальное покрытие, которое, к тому же, поможет сохранить эстетическую привлекательность в течение долгого времени.

Очень гармонично и по-особенному в интерьере выглядят металлические перила в комбинации с деревянными поручнями. Строго и относительно массивно смотрятся перилла из металла с камнем. Такой стиль говорит об уверенности, лаконичности и величавости.

Стоит помнить о том, что впечатление о лестнице создается благодаря уникальному и красивому ограждению. В таком случае именно кованые перила в гармоничном сочетании с деревом или камнем способны обеспечить надежность и прочность конструкции, а также придать ей выразительности и наделить особым стилем.