Сборка модульной лестницы с забежными ступенями

Модульные лестницы пользуются повышенным спросом среди потребителей, что обусловлено простотой их установки и небольшими габаритами. Благодаря компактному размеру, такая конструкция иногда является единственным вариантом для помещений, где присутствует проблема ограниченного пространства.

Положительные стороны модульных лестниц

  • Простота в плане монтажа. Даже человек, не имеющий достаточного опыта в строительном деле, сможет справиться с этой задачей. Все элементы собираются в соответствии с инструкцией, а размеры лестницы подгоняют под существующее пространство.
  • Отсутствие необходимости в проведении сварочных работ. Крепление деталей конструкции осуществляется посредством болтовых соединений.
  • Многообразие дизайнерских решений. Имея в наличии всего один комплект компонентов, существует возможность сконструировать обычную прямую или двухмаршевую лестницу.
  • Регулируемое положение. Параметры конструкции, включая угол ее наклона, высоту и ширину ступеней, можно корректировать, исходя из конфигурации проема.

Основные этапы монтажа

Принимая решение купить лестницу на второй этаж, состоящую из модулей, следует разобраться в особенностях ее монтажа. Установка начинается со сборки металлического каркаса. После этого выполняется крепление забежных ступеней к промежуточным участкам посредством болтов. На завершающем этапе устанавливают перила, и проверяют положение всех элементов по уровню.