Шкаф под модульной лестницей

Практически в любом загородном доме имеется деревянная лестница, обеспечивающая доступ ко всем этажам. Если после установки модульной конструкции под ней образовалось свободное пространство, его можно использовать с пользой. Отличным вариантом станет обустройство шкафа под лестничными пролетами. Это позволит рационально организовать пространство и послужит складом для предметов обихода.

Монтажные работы

Для начала нужно подготовить рабочее пространство, освободив место от посторонних вещей и хлама. На следующем этапе важно продумать план будущего сооружения. В этом вопросе стоит полагаться исключительно на свои индивидуальные предпочтения и размеры площадки под лестницей.

Для реализации проекта вам потребуется следующий набор инструментов:

  • дрель;
  • лобзик;
  • рулетка.

Также необходимо подготовить брусья размером 5×5 см, облицовочный материал для фасада и внутреннего пространства конструкции.

Работу начинают с отделки шкафа изнутри. Для этого его нужно разграничить перегородкой. Ее можно соорудить из брусков и гипсокартона, которые крепятся саморезами.

Для изготовления полок следует сформировать необходимое количество брусков. Их длина должна соответствовать ширине шкафа. Чтобы сделать 5 полок, потребуется 10 брусков. Их крепят к стенам конструкции с помощью саморезов. На завершающем этапе останется установить раздвижные двери, которые будут скрывать содержимое шкафа.