Складные лестницы с люком

Во всех сферах своей жизни люди ищут простоту и удобство, при этом они наконец-то научились ценить каждую минуту. Все стремятся создать в своем доме уют, сделать комфортабельным все пространство жилья, включая чердак. Неудобные переносные деревянные лестницы в Нижнем Новгороде остались в прошлом веке, а современный строительный рынок вместо них предлагает очень практичную складную систему.

Портативные лестницы с люком

Подобные изобретения отличаются небольшими размерами и универсальностью. Проем компактной конструкции – 80х60 см. Если позволяет площадь, можно установить вполне просторный короб 130х80 см.

В крышку люка вмонтирована лестница, работающая по принципу «ножничной» системы складывания. Конструкция может обеспечить доступ к чердаку с высотой потолка в комнате от 265 до 340 см, а некоторые модели с автоматическим электроприводом подходят для установки в помещениях высотой 460 см.

Несущий каркас складной системы – деревянный или металлический короб с утепленной крышкой. Лестница изготавливается из сырья высокого качества, способного хранить презентабельный вид в течение многих лет. Ступеньки оснащены специальными антискользящими насечками, а боковые S-образные элементы играют роль поручней. Такие конструкции прочные, надежные, а также имеют много плюсов:

  • функциональность;
  • удобство;
  • долговечность.

Выдерживают раскладные лестницы вес около 150 кг, некоторые модели рассчитаны переносить нагрузки до 260 кг.