Складывающиеся лестницы на чердак

На сегодняшний день чердачное помещение или мансарда используются не только как склад для старых и ненужных вещей. Это помещение вполне приемлемо для жилья и обустройства дополнительной комнаты. А чтобы перемещение между этажами было комфортным и безопасным, важно правильно выбрать лестничную конструкцию. В этом случае оптимальным вариантом может быть изготовление лестницы на заказ.

О чердачных лестницах

Современный человек уже может забыть о неудобных и тяжелых переносных лестницах, стремянках. Проблема хранения этой конструкции уже не будет стоять так остро, потому как складывающиеся лестницы не занимают полезное пространство. А для того, чтобы подняться наверх, потребуется не более 1 минуты, чтобы ее разложить, при этом не придется прикладывать особых усилий.

Современные складывающиеся лестницы можно заказать различной длины, в зависимости от высоты потолка. Также можно выбрать материал, из которого будет изготовлено изделие. Это может быть дерево, металл или комбинация двух материалов. Чтобы лестница была удобной, безопасной и надежной, важно правильно рассчитать ее размеры и учесть высоту помещения. Также нужно измерить размер отверстия, где будет располагаться короб.

Дополнительные элементы для складных лестниц в случае необходимости могут быть установлены непосредственно при монтаже. Складным лестницам не нужен особый уход, их удобно хранить, по ним безопасно передвигаться, и они не занимают лишнее пространство.