Советы по выбору балясин

Все лестницы за редким исключением в своей конструкции имеют балясины. К выбору этих элементов нужно подходить с особым вниманием. Дело в том, что от их конструкции зависит не только красота лестницы, но и ее безопасность.

Виды материалов для балясин

Лестницы в Нижнем Новгороде можно заказать с любыми видами балясин. В зависимости от того, в каких условиях будет эксплуатироваться конструкция, подбирается оптимальный материал:

  • металл;
  • дерево;
  • пластик.

В большинстве случаев балясины изготавливают из того же материала, что и основные детали лестницы. Но иногда деревянные и металлические сооружения оборудуют пластиковыми элементами.

Устанавливаемые балясины должны соответствовать стилю лестницы, чтобы не выглядеть инородным телом в конструкции. Если сооружение выполнено в стиле минимализма, то и элементы должны быть максимально просты в своем исполнении. В случае если у вас установлена деревянная лестница в классическом стиле, то неплохо будут выглядеть балясины с добавлением резной работы.

Самым важным вопросом является безопасность. Поэтому, если в доме проживают дети, старики или люди с ограниченными возможностями, нужно установить на лестницу как можно больше балясин. Это обезопасит членов семьи от падения с конструкции.

Также следует позаботиться о достаточной высоте устанавливаемых деталей. Чем выше балясины, тем безопаснее становится лестница. Как правило, высота этих деталей не превышает одного метра.