Создание лестницы на металлокаркасе

Одним из доступных материалов для формирования лестниц является металл. На его основе можно производить прочные конструкции многообразных конфигураций и размеров. Если в помещении нет возможности установить габаритную деревянную лестницу, то металлический каркас решит этот вопрос полностью. К тому же можно применить деревянные ступеньки и поручни. Выполнить отделку можно посредством дерева.

Особенности металлических конструкций

Несущая основа может изготавливаться металла и нержавейки. Конструкционная сталь представляет собой актуальный материал для создания лестничных установок на металлическом каркасе. Ведь такая конструкция может всегда быть функциональной и не терять свои изначальные эксплуатационные качества.

Лестницы для дома на металлокаркасе просты в сборке, имеют отличную прочность, жесткость, устойчивость. Они доступны и отличаются справедливой стоимостью.

Разновидности лестниц на металлокаркасе

Металлические лестницы подразделяются на виды по маршевому и винтовому типу. Первый вариант конструкции бывает на косоурах, тросах, тетивах или больцах из стали. Чтобы лестница получилась не просто красивой, комфортной, но и безопасной, нужно предусмотреть наличие ограждений, поручней, перил, балясин. Изготовлением данных изделий должны заниматься настоящие мастера своего дела. Они грамотно составят проект, сделают расчеты и произведут монтаж конструкции с учетом всех существующих правил.