Столбы для лестницы деревянные

Деревянные столбы для лестниц являются главными опорными элементами ограждений. В зависимости от того, насколько прочный крепеж столба, будет зависеть надежность крепления всей балюстрады. Нижний столб называют опорным или начальным. Элемент, который крепится наверху, является завершающим. Столбы на поворотах лестницы или в местах смены направления имеют название промежуточные.

Столбы для лестниц – практичное и функциональное решение

При изготовлении деревянных столбов для лестницы в Нижнем Новгороде используются такие породы дерева, как ясень, дуб, бук и др. При этом важно, чтобы древесина обладала оптимальной твердостью, но не была вязкой при обработке, а также имела эффектную текстуру, чтобы красиво декорировать конструкцию. Ведь помимо конструктивной функции, столб несет и эстетическую. Этот элемент лестницы должен служить украшением интерьера, добавлять изделию уникальности и оригинальности.

При проектировке лестницы важно правильно выбрать столбы. Они должны соответствовать стилю, в котором выполнена лестница, и гармонично сочетаться с общим интерьером. От того, как красиво и качественно выполнены деревянные столбы, зависит, насколько эффектным и изысканным будет интерьер. При индивидуальном заказе элементов данного типа, на дерево может быть нанесен рисунок, который можно выбрать в каталоге или нарисовать лично. Также их может украшать оригинальная художественная резьба.