Строительство дачных лестниц

Для того чтобы проект по строительству дачного дома реализовался успешно, необходимо заранее выбрать подходящую межэтажную конструкцию. Лестница на второй этаж должна не только иметь привлекательный вид, но и отвечать всем требованиям безопасности. Поэтому ее строительство следует проводить в определенной последовательности.

Очередность мероприятий при строительстве лестницы

  • Выбор материалов для конструкции.
  • Проведение расчета лестницы.
  • Изготовление деталей (ступени, перила, балясины).
  • Подготовка инструментов.
  • Монтаж лестницы.

В большинстве случаев в качестве материала для изготовления лестницы выбирают дерево. Сорт древесины зависит от финансовых возможностей владельцев дачного дома. При желании сэкономить свои средства в качестве материалов можно выбрать ДВП или МДФ.

Очередной этап предполагает расчет параметров будущей конструкции. Для этого используют специальные формулы, которые позволяют определить оптимальные размеры лечтницы. Также можно воспользоваться услугой интернет-ресурсов, где находятся онлайн-калькуляторы для выполнения расчетов.

После того как будет решен вопрос с размерами лестницы, приступают к изготовлению ее деталей, большинство из которых выгодно заказать в столярной мастерской. Затем элементы доставляются в дачный дом, и проводится монтаж сооружения. Желательно при производстве деталей лестницы изготовить несколько запасных частей, которые впоследствии могут пригодиться для проведения ремонта конструкции.