Строительство металлических лестниц

Если вы хотите установить в своем доме простую и долговечную межэтажную конструкцию, то лучшим выбором будет изделие из металла. Сегодня множество организаций предлагают приобрести лестницы на заказ в Нижнем Новгороде. Популярность моделей, выполненных из металла, неуклонно растет. Связано это с преимуществами, которые можно получить после установки подобной конструкции.

Преимущества выбора металлической лестницы

  • Долгий срок службы конструкции.
  • Отсутствие шума при ходьбе.
  • Простой ремонт.

Среди преимуществ еще можно указать на то, что металлические лестницы хорошо вписываются в любой стиль оформления помещения, от классического направления до модерна.

Как происходит строительство?

Для сооружения лестницы используется швеллер и листовая сталь. Швеллер применяется для сооружения несущих балок конструкции. Для ступеней наружных моделей лучше всего подходит листовая сталь с рельефом.

Опоры для проступи изготавливают из арматуры. Ограждения лестницы конструируют из угловой стали. Вначале работы монтируются несущие балки сооружения, после чего к ним привариваются «кобылки».

Затем можно приступать к установлению ступеней. Для монтажа конструкции используется электродуговая сварка. После завершения сварочных работ обязательно нужно покрыть лестницу защитным средством, благодаря которому конструкции будет не страшна коррозия.

Некоторые домовладельцы заказывают металлические лестницы с обшитыми древесиной ступенями. Нанесение деревянных деталей на металлический каркас производится при помощи специального монтажного клея. Так как металлическими перилами пользоваться неудобно, их можно изготовить из дерева или пластика.