Строительство наружных лестниц

Создать дополнительный вход в помещение можно, используя конструкцию наружной лестницы. Такое сооружение подойдет для обустройства прохода в небольшой магазин или парикмахерскую. Часто при помощи наружной лестницы обустраивают еще один вход в жилой дом. Подобная конструкция будет удобна, если в небольшом жилом здании проживает несколько семей. Таким образом, появляется возможность проникать и покидать дом, не вторгаясь в пространство посторонних людей.

Принципы создания наружной лестницы

Наружную лестницу купить в Нижнем Новгороде может позволить себе любая семья по причине доступной стоимости продукции данного типа. В зависимости от высоты подъема, различают однопролетные и многопролетные конструкции.

Для производства наружных лестниц используются следующие материалы:

  • бетон;
  • метал;
  • пластик.

Такой распространенный материал для производства лестниц, как дерево практически не применяется для наружных сооружений. Связано это с тем, что древесина разрушается под воздействием осадков.

Наиболее надежным вариантом для подобных конструкций признан металл. Производители конструируют прочные сварные лестницы, которые способны прослужить много лет.

Для отделки поручней используют пластиковые детали, устойчивые к воздействию влажной среды. Ступени наружной лестницы в целях безопасности оборудуют специальными накладками, которые позволяют чувствовать себя уверенно в сырую погоду. Площадку, где устанавливается конструкция, заливают бетоном для придания большей устойчивости сооружению.