Ступени бетонные для лестниц

Во время любого строительства жилого дома или офисного здания немаловажным элементом являются лестницы. Даже небольшое здание имеет крыльцо, к которому ведет небольшая лестничная конструкция из нескольких ступеней. В домах, которые имеют два и более этажей, без них вообще не обойтись. И в этом случае используют надежные и практичные бетонные ступени.

Преимущества бетонных ступеней для лестниц

Ступени для лестниц могут быть изготовлены из различных материалов. Это может быть дерево, мрамор, стекло. Конечно же, каждый материал имеет свои плюсы и минусы, но самыми популярными и востребованными являются бетонные изделия. Такие ступени имеют высокую прочность, они долговечны и устойчивы ко многим неблагоприятным факторам, а также способны выдержать большие продолжительные нагрузки. Их устанавливают как снаружи, так и внутри зданий. Они обладают отличной огнестойкостью и соответствуют всем нормам пожарной безопасности.

Также бетонные ступени отличаются бесшумностью. Передвигаться по ним удобно и приятно, они не скрипят, не шатаются и не деформируются. Они не подвластны коррозии и являются практически вечными. Их качество не ухудшается от погоды или эксплуатационных условий.

При монтаже и сборке таких элементов времени необходимо значительно меньше, чем при работе с монолитными конструкциями. Стоит отметить, что их принято делить на три вида – это верхние, нижние и промежуточные ступени.