Сварка перил из нержавейки

Ограждения лестничной конструкции повышают ее безопасность, упрощают передвижение между этажами. Выбирая для лестницы перила из нержавеющей стали, интерьер приобретает новый облик. Главный плюс этого материала заключается в том, что он подходит совершенно ко всем видам вертикального соединения. Но для того чтобы перила были прочными, очень важно правильно выполнить сварочные работы.

Сварка перил

При проведении сварочных работ исполнитель должен обладать знаниями и опытом в данном направлении. Варят изделия из нержавейки с помощью хромоникеливых электродов. Для этого подойдет сварочный полуавтомат с заряженной нержавеющей проволокой.

Прежде чем приступить к работе, все элементы конструкции необходимо зачистить специальной металлической щеткой. Не лишним будет воспользоваться войлочными или полировальными кругами с применением небольшого количества пасты. Чтобы перила не покрылись пылью, которая образуется при полировке, их желательно покрыть защитным средством.

После подготовительных мероприятий приступают к привариванию перил. В связи с тем, что нержавеющая сталь обладает низкой теплопроводностью, наложение обычного шва может отнять достаточно много времени. Чтобы во время сварочной операции не образовались окалины или искры, эксперты рекомендуют проводить работу аргонодуговой сваркой. Доверив монтаж перил профессионалу, можно рассчитывать на получение надежной лестницы на второй этаж, безопасность которой не вызовет никаких сомнений.