Телескопическая мансардная лестница

Чтобы сэкономить полезное пространство дома и обеспечить при этом доступ к мансарде или чердачному помещению, следует рассмотреть вариант установки телескопической лестницы. За счет своей конструктивной особенности, ее легко сложить и спрятать в специальном проеме. При необходимости лестницу в любой момент можно разложить и воспользоваться ее помощью для того, чтобы попасть на чердак.

Особенности телескопической лестницы

Она относится к группе раскладывающихся лестниц и может использоваться не только в частном доме. Такая конструкция отличается высоким уровнем прочности и надежности. Отдельного внимания заслуживает возможность ее регулировки. Настройки ее мобильны, поэтому пользователь без особого труда сможет справиться с этой задачей. Высоту подъема лестницы достаточно легко отрегулировать по своему усмотрению. Причем эти параметры сохраняются, поэтому нет надобности осуществлять данную процедуру каждый раз при использовании конструкции.

К числу основных преимуществ, которыми выгодно отличаются мансардные деревянные лестницы, обязательно стоит отнести следующее:

  • долгий срок службы;
  • простоту в применении;
  • мобильность;
  • высокое качество сборки;
  • равномерное распределение нагрузки;
  • универсальность.

Не остаются без внимания отличные эксплуатационные характеристики телескопической лестницы. За счет отсутствия в ее конструкции рычажных сочленений она способна выдерживать внушительные нагрузки. Для фиксации подходящего уровня высоты в ней предусмотрен запирающий механизм. Некоторые модели оснащаются дополнительными функциями, которые позволяют регулировать высоту ступенек и их наклон.