Типы лестниц для загородного дома

Интерьер современного загородного дома, как правило, предусматривает наличие лестницы, обеспечивающей комфортное перемещение жильцов между этажами. Современные дизайнеры предлагают воплотить в жизнь разнообразные решения, которые способны полностью удовлетворить любые запросы и ожидания.

Особенного внимания заслуживает выбор оптимального типа лестниц, которые могут быть винтовыми или маршевыми. Большой популярностью сегодня также пользуются конструкции на больцах.

Наиболее удачные и практичные решения

Рассматривая существующие варианты, требуется отметить, что оптимальное решение во многом зависит от особенностей каждого конкретного случая. Так, к примеру, в ситуациях, когда требуется максимально эффективно использовать все свободное пространство, лучше всего сделать выбор в пользу установки винтовой конструкции. Для этой цели подойдут различные расходные материалы. А это, в свою очередь, позволит реализовать самые необычные идеи.

Что касается маршевых лестниц, то они будут просто незаменимыми в просторных домах. Подобные конструкции прекрасно подходят в ситуациях, когда требуется создать роскошный интерьер. Кроме того, классическая маршевая лестница может быть дополнена практичными местами для хранения вещей.

Что касается конструкций на больцах, то они могут быть не только деревянными или металлическими, но и стеклянными. А способ их крепления является гарантией того, что лестница будет выглядеть невероятно стильно.