Укрепление лестничного поручня

Поручни признаны повышать безопасность человека во время его перемещения по лестнице. Они могут крепиться к стене, если вдоль нее располагаются лестничные марши. Для детей устанавливаются особые поручни, соответствующие детскому размеру. Но со временем крепления этих элементов ослабевают, и они становятся шаткими. Если такую проблему оставить без внимания, то существует риск возникновения серьезных последствий.

Ремонт поручня

Для укрепления данного элемента лестницы потребуется гаечный ключ, электродрель, ножовка и крючок. Сама технология ремонта подразумевает под собой проведение нескольких действий и выглядит следующим образом:

  • первым делом необходимо сделать в заглушке отверстие, используя электродрель.
  • затем в нее следует вставить крючок и потянуть на себя;
  • в случае если заглушка осталась на месте, надо в ней дополнительно просверлить еще несколько отверстий, после чего разбить стамеской на куски;
  • очередным шагом будет затягивание креплений гаечным ключом;
  • в завершение останется закрыть сформированное отверстие заглушкой.

Укрепленные поручни смогут прослужить еще много лет.

Для того чтобы избежать ошибок при проведении такого рода работ, лучше всего обратиться к специалистам. Независимо от того, требуется установка лестницы модульной на второй этаж или ремонт поручня, опытные мастера сделают все необходимое и обеспечат получение отменного результата, придерживаясь основных норм и правил.