Устройство монолитных лестниц

Если вы задумались об установке лестницы в доме, то в первую очередь нужно решить, из какого материала она будет изготовлена. Все больше домовладельцев выбирают бетонные сооружения. Изготовление такой лестницы в Нижнем Новгороде лучше доверить настоящим профессионалам своего дела. Это позволит не беспокоиться о ее безопасности и долговечности.

Преимущества монолитных лестниц

  • Высокая прочность изделия.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Морозостойкость.
  • Возможность выбора конструкции сооружения.
  • Простота в ремонте и обслуживании.

Также среди преимуществ лестниц данного типа стоит упомянуть то, что арматурный каркас находится под защитой слоя бетона. Поэтому он не ржавеет и не подвергается коррозии. В связи с этим срок эксплуатации лестницы значительно увеличивается. Бетонные монолитные межэтажные сооружения прекрасно переносят повышенную влажность помещения в отличие от деревянных конструкций.

Особенности строительства

Строительство монолитной лестницы не представляет большой сложности. В начале работы нужно из арматуры соорудить простой каркас. Затем из дерева строится опалубка. После чего пространство будущего сооружения заполняется бетоном. Лестница средних размеров застывает за 5-6 дней, после чего можно приступить к украшению конструкции.

Монолитные межэтажные сооружения легко декорировать специальными деревянными накладками. Обшитая специальными пластинами лестница, на вид не будет отличаться от деревянной конструкции. Для безопасности ходьбы ее можно накрыть ковром.