Варианты деревянных лестниц

Дерево – благородный и натуральный материал, который задействуют в строительстве много сотен лет. Из него можно создать лестницы с самыми разнообразными конструкциями: маршевые поворотные, прямые, комбинированные, винтовые, а также складные на чердак. Дерево отличается хорошими прочностными характеристиками и долговечностью. Лестницы из него получаются надежные и практичные.

Конструкции деревянных лестниц

  1. Винтовая. Помогает экономить пространство и оригинально украсить интерьер помещения. Ступени крепятся вокруг опорного столба, а перемещение происходит по спиральной направляющей.
  2. Маршевая. Является универсальным и комфортным вариантом, так как ступени распложены в ряд. Такие лестницы могут быть одномаршевыми с поворотом на 90 либо 180 градусов.
  3. Поворотная. Симбиоз винтовой и многомаршевой конструкции. Подниматься по ней удобно, как по винтовым, а спуск происходит, как по маршевой. Поворотные лестницы не имеют площадок. Расположение перил на них по правую или левую руку.
  4. Складная конструкция. Незаменимый вариант для загородных домов, когда необходимо организовать быстрый и безопасный подъем на чердачное помещение. Главным преимуществом данного изделия является надежность и прочность.

Такая надежная конструкция, как деревянная лестница, купить в Нижнем Новгороде которую не составит большого труда, будет не только функциональным элементом интерьера, но и полностью оправдает ожидание владельца.