Виды деревянных лестниц

Чаще всего лестницы модульные на второй этаж бывают деревянными. Это объясняется тем, что дерево отличается экологической безопасностью и благородно смотрится в помещении. Ко всему прочему, изделия из него долговечные, прочные и надежные. По своему типу лестничные конструкции могут быть следующих видов:

  • маршевые;
  • винтовые;
  • комбинированные;
  • складными.

Исходя из направления, деревянные лестницы делятся на прямые, поворотные и винтовые.

Прямые

Эти конструкции можно назвать самыми надежными в плане безопасности. Они требуют достаточно большой площади помещения. Для комфортного передвижения по такому типу лестниц важно корректно и грамотно рассчитать расстояние лестничного шага.

Поворотные

Эти лестницы являются оптимальным вариантом, потому как они достаточно безопасны и не занимают много пространства. К этим конструкциям также относят винтовой тип.
Поворотная деревянная лестница встречается чаще всего. Она отлично подходит для многих видов помещений. Угол поворота можно корректировать, что позволяет экономить внушительное пространство.

Винтовые

Данный вид лестниц смотрится эффектно. Они известны с давних времен, поскольку раньше именно такие конструкции устанавливались в башнях замков. Современные винтовые модели более усовершенствованы за счет центральной стойки. Они станут прекрасным решением для установки в небольших помещениях, и даже могут размещаться в центре комнаты.