Виды лестниц на второй этаж

Многоэтажные дома или коттеджи продолжают оставаться актуальными строениями. Для доступа к другим этажам используются лестницы. Эти конструкции можно купить в готовом виде или соорудить самостоятельно.

Разновидности лестниц

Различают такие виды лестниц на второй этаж:

  • На косоурах. Этот вариант наиболее популярный, он хорошо вписывается в интерьер всевозможных помещений. Лестницы могут быть разных размеров. Этот вид безопасен и отличается высокой степенью прочности. Разница еще заключается в креплении ступеней, которые закрепляются к основной опоре.
  • На тетивах. Лестницы этого типа выглядят изящно и оригинально. Они удобные в использовании, несмотря на сложную структуру. Лестница на тетивах хорошо подойдет и классического стиля, и для современного. Ее ступени монтируются к основной балке с внутренней стороны конструкции.
  • На больцах. Данный вид лестниц изготавливается из различных материалов. Все составляющие конструкции крепятся между собой посредством определенного вида болтов и штырей. По своему виду лестницы на больцах кажутся простыми и невесомыми, однако они с легкостью выдерживают нагрузки весом до 200 кг.
  • Винтовые. Эти лестничные установки используются не только в частных жилых домах, но и в квартирах. Как правило, их устанавливают в небольших помещениях, так как они позволяют сэкономить пространство. Винтовые лестницы могут быть разной формы.