Виды поворотных лестниц

Поворотные лестницы можно назвать отличным функциональным и стильным решением, которое обеспечивает комфортный подъем и спуск на этажи частного дома. С помощью такой конструкции можно с легкостью придать интерьеру совершенства, добавить новых стильных ноток, привлекательности и гармонии.

Наиболее популярные поворотные лестницы

При выборе лестничной установки необходимо учитывать немало факторов, которые напрямую связаны с ее видом, конструкцией и габаритами. Так, поворотные лестницы выбирают за их удобство и компактность, и они делятся на такие виды: с поворотом на 90 градусов, с поворотом на 180 градусов, винтовые модели, двухмаршевая конструкция, лестница с забежными ступенями.

Особенности поворотных лестниц

Поворотные лестницы дают возможность сделать подъем на второй этаж более изящным и легким, не утяжеляющим пространство. Стоит отметить выгодные отличия и преимущества таких конструкций:

  • компактные размеры;
  • удобство передвижения;
  • эстетичный внешний вид;
  • безопасность перемещения для всех домочадцев.

Лестничные установки с поворотом не занимают много места, они могут быть установлены вдоль стены, а пространство, которое образуется под конструкцией, может быть использовано в виде кладовки или подсобного помещения. Такая поворотная лестница будет служить украшением любого интерьера, сэкономит пространство и не заберет много времени на проект и установку.