Винтовые лестницы

Лестница в современном доме – это не просто конструкция, решающая функциональные задачи, но и предмет интерьера, который позволяет сделать его максимально стильным и уникальным.

Современные дизайнеры предлагают невообразимый ассортимент изделий данного типа, которые способны полностью удовлетворить любые индивидуальные потребности. Наиболее популярными видами среди них следует выделить:

  • на больцах;
  • спиральные;
  • маршевые.

Что касается последнего типа, то данные конструкции отличаются внушительным количеством неоспоримых преимуществ. Так, винтовые лестницы являются оправданным решением в условиях, когда требуется рационально использовать каждый сантиметр свободного пространства. Они занимают совсем немного места и при этомтвыглядят действительно очень привлекательно.

Изготовление лестниц

Выбирая наиболее подходящую лестницу, следует особенное внимание уделить применяемому расходному материалу. Для ее изготовления может применяться металл, дерево, стекло или даже камень. Такое разнообразие позволяет подобрать вариант на любой вкус и кошелек. Не остаются незамеченными и всевозможные декоративные элементы.

Для того чтобы установленная лестница была действительно качественной, долговечной и безопасной, очень важно доверить разработку ее проекта опытным профессионалам. Это будет гарантией того, что конструкция сможет прекрасно справляться даже с внушительными нагрузками, сохраняя все свои изначальные свойства и безукоризненный внешний вид.