Внутренние межэтажные лестницы

Загородные дома, двухуровневые квартиры, отели или роскошные рестораны сложно представить без наличия таких конструкций, как лестница. Она не только выполняет проход на другие уровни здания, но и является оригинальным элементом интерьера. 

Разновидности лестниц

Существует огромное количество критериев, по которым лестницы делятся на категории. Самым простым является материал, из которого конструкция изготовлена. Для строительства внутренних межэтажных лестниц используется древесина и камень. Каждый из них обладает рядом преимуществ, как сам по себе, так и в сочетании.

Дерево

Деревянные лестницы Нижний Новгород являются наиболее популярными. Этот природный материал с лёгкостью поддается обработке, к тому же он хорошо выглядит как в натуральном, так и в окрашенном виде. Деревянные лестницы добавляют уюта и тепла в общую атмосферу помещения.

Сосновые одномаршевые лестницы являются оптимальным вариантом для небольших дач. Усложнив эту конструкцию, ее можно установить в особняке, где она станет центральным элементом интерьера. Очень оригинально смотрятся лестницы, где сочетается несколько видов дерева.

Такие конструкции не имеют недостатков, за исключением необходимости периодической обработки лаком или краской, для сохранения внешнего вида.

Камень

Этот материал применяются в качестве облицовки лестниц. Несущая конструкция может быть любой формы. Достоинство каменных лестниц заключается в том, что они устойчивы, долговечны и пожароустойчивы.