Внутренние открытые лестницы

Ключевой особенностью внутренних открытых лестниц является отсутствие подступенек. Вместо них в конструкции просто остаются промежутки. И это никак не отображается на удобстве и безопасности во время спуска или подъема по сооружению.

Типы открытых лестниц

Лестницы данного типа могут быть маршевыми или винтовыми. Выбор оптимального варианта во многом зависит от площади помещения, в котором будет установлена конструкция.

Маршевая открытая лестница состоит из металлокаркаса и деревянных ступенек. Она характеризуется легкостью и простотой сборки, но не подходит для монтажа в небольшом помещении.

С целью экономии пространства лучше всего использовать винтовую межэтажную конструкцию. Каркас ее делают из трубы, на которой фиксируют ступени. Жесткость лестницы достигается за счет упора нижней балясины в пол.

Сочетание изящности и стиля

Подобные сооружения будут идеально смотреться в любом интерьере. Они хорошо пропускают свет, поэтому их применение особенно актуально в затененных помещениях.

В качестве отделки для лестницы на второй этаж в частном доме используют ясень, бук, дуб или орех. При этом цвет материала подбирается в соответствии со стилем, в котором оформлен интерьер.

Внутреннюю лестницу могут украшать кованые предметы декора или резные деревянные элементы. Открытая межэтажная конструкция – это идеальный вариант, сочетающий в себе изящность, неповторимую красоту и комфорт.