Внутренняя лестница частного дома

Современные технологии позволяют создавать лестницы самых разнообразных форм. Выбор подходящей модели зависит исключительно от предпочтений домовладельцев и особенностей помещения, где она будет установлена.

Выбор модели внутренней лестницы

Цены на лестницы в Нижнем Новгороде находятся в разных диапазонах. Стоимость конструкции зависит преимущественно от материала, из которого ее изготовили. Больше всего придется потратиться на модель из ценных пород древесины. Но взамен можно получить привлекательное и надежное изделие.

Выбирая лестницу для помещения, приходится, прежде всего, учитывать количество свободного пространства. Все конструкции можно условно разделить на следующие виды:

  • прямые;
  • поворотные;
  • винтовые;
  • комбинированные.

Маршевые модели устанавливают в больших зданиях. В маленьком помещении прямая лестница будет иметь недопустимо большой угол подъема. Такая конструкция станет источником постоянной опасности для жильцов. Поэтому лучше остановить свой выбор на поворотном сооружении.

Для нее придется дополнительно сделать площадку или несколько забежных ступеней. Платформа, объединяющая два марша, должна находиться как можно ниже. Это позволит сэкономить пространство.

При выборе забежной лестницы наибольшие сложности связаны с созданием изогнутых опорных балок. Проще всего изготовить криволинейные косоуры из легкого сплава.

Наименьшее пространство в доме занимают винтовые конструкции. Но, к сожалению, они недостаточно удобны в плане эксплуатации.