Выбираем дизайн лестницы

Лестница на второй этаж может быть выполнена в любом дизайне. При этом он должен объединять конструкцию, материал, цвет, текстуру. В дизайне все должно быть гармонично, тогда лестница станет настоящим украшением дома. Отлично, если его разработкой будет заниматься профессионал, который не только воплотит в жизнь ваши желания об идеальной конструкции, но и грамотно сможет соблюсти общую стилистику всего интерьера. Если же проектом лестницы вы будете заниматься самостоятельно, ознакомьтесь с наиболее популярными вариантами дизайна межэтажной конструкции.

Популярные решения

  • Нейтральный дизайн. Для этого стиля характерна универсальность. Консервативные и сдержанные формы конструкции, неброское цветовое оформление, традиционные материалы – все это позволяет получить лестницу, которая гармонично впишется в любой интерьер. Как правило, нейтральный дизайн выбирают люди, которым не по душе эксперименты.
  • Классический. Этот стиль оформления лестничной конструкции нельзя назвать простым. Для его создания используются сложные архитектурные элементы, дорогие материалы и богатое украшение. Идеальным примером можно назвать массивную многомаршевую лестницу, изготовленную из мореного дуба, украшенную резными балясинами и росписью.
  • Современный. Предполагает использование нестандартных материал, форм, цветовых решений. В современном дизайне лестниц нередко используются металл, стекло, пластик, камень, керамика. Такая конструкция позволяет полностью перевернуть представление о классических изделиях и станет центральным элементом частного дома.