Выбор дизайна для лестницы

Винтовые лестницы на второй этаж эконом класса отлично впишутся в загородный дом, имеющий небольшую площадь. Их конструкция позволяет сэкономить полезное пространство и наполнить дом удобством и стилем.

Значимость дизайна

Дизайн лестниц – это собирательный образ, который формируется в результате выбора конструкции, материала, комплектующих и самого оформления. Основным правилом при этом является гармоничное сочетание всех составляющих. Например, в классическом интерьере дома не лучшим решением станет установить лестницу в стиле хай-тек, сделанную из хромированного металла и стекла. Это примерно то же самое, что одеть с фраком кроссовки.

Дизайн лестницы должен соответствовать общей стилистике дома, тогда конструкция гармонично подойдет для интерьера, будет дополнять его и украшать. Лучше всего решение данного вопроса доверить профессионалам. Опытный архитектор не только воплотит мечты заказчика в реальность, но и спроектирует конструкцию, обладающую большой прочностью и надежностью.

Основополагающие моменты при разработке дизайна

Для выполнения проекта лестницы необходимы точные размеры помещения, где планируется устанавливаться конструкция. На исходный вариант будет влиять площадь дома, наличие выпирающих конструкторских деталей, узкий или широкий проем и т.д. Такое же влияние на конечный результат проекта будет оказывать и выбор материала для производства конструкции. Наиболее популярными вариантами считается дерево, металл, стекло и бетон.