Забежные лестницы на металлокаркасе

Выбирая лестницу в дом, зачастую вариант конструкции на каркасе из металла является одним из оптимальных. Такие модели удачно впишутся почти в любой внутренний интерьер. Вместе с тем, они довольно прочные и имеют немало положительных характеристик.

Основные характеристики лестничных конструкций на металлокаркасе

Лестница на второй этаж на металлическом каркасе – лучшее решение для частного многоэтажного дома или многоуровневой квартиры. Они отличаются компактностью, стоят намного дешевле бетонных конструкций, имеют небольшой вес. Такие лестницы характеризуются большим запасом прочности. В процесс всего срока эксплуатации они не издают скрипов.

Преимущества

Монтаж металлического каркаса осуществляется после того, как установлены перекрытия дома. При этом могут производиться все необходимые работы не верхнем этаже. Отделка каркаса выполняется на заключительном этапе отделочных работ. К другим преимуществам следует отнести:

  • Доступную стоимость металлической конструкции. На обшивку могут пойти любые материалы в виде тонких щитов из дерева или кованых изделий;
  • Долговечность и отсутствие скрипов в процессе движения по лестнице. Такая конструкция не начнет скрипеть, ведь в ее основе лежит металлический каркас. Он отличается хорошей жесткостью, не способен со временем ссыхаться или разбалтываться.

Правильно спроектированная лестница на металлокаркасе способна сэкономить время и денежные средства.