Загородные лестницы

Загородные дома, как правило, имеют несколько этажей. Для удобного доступа ко всем уровням здания их обязательно обустраивают лестницей. Чаще всего для изготовления межэтажных конструкций используют дерево или металл. Каждый из этих материалов обладает своими плюсами и минусами.

Деревянные лестницы

Изделия из дерева наполняют дом ощущением тепла. Существуют разнообразные стили изготовления подобных лестниц. Одни желают видеть в доме классику, а другие – модерн. Вопрос выбора зависит преимущественно от индивидуальных вкусов и предпочтений каждого отдельного заказчика.

Отдавая предпочтение деревянной лестнице, очень важно защитить ее от воздействия внешних факторов. Для этого конструкцию обязательно покрывают лаком или краской. Но, к сожалению, ничто не вечно. Это касается и деревянных лестниц на второй этаж, которые тоже склонны к износу. Однако данный недостаток нельзя назвать фатальным, потому как всегда можно отремонтировать расшатанную конструкцию и вернуть ей изначальную презентабельность.

Металлические лестницы

Подобные сооружения отличаются хорошей выносливостью, и способность выдерживать внушительные нагрузки. Они долго сохраняют свои технические характеристики даже в условиях интенсивной эксплуатации. Такие лестницы нелегко сломать, поэтому срок их службы почти не ограничен. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что изделию из металла можно придать любую форму.