Закрытая лестница на металлокаркасе

Современные тенденции в оформлении лестницы предусматривают сочетание разных материалов. Решить интересные технические задачи и воплотить самые смелые дизайнерские фантазии можно, соединив в одной конструкции металл и дерево, разбавив их натуральным камнем, стеклом или другим материалом. Особенно часто такой ход используют при сооружении лестниц на металлическом каркасе.

Лестница на металлокаркасе

Один из самых сложных и важных этапов создания вертикального соединения – это планирование. Всегда трудно подобрать конструкцию, которая легко впишется в пространство, будет прочной и безопасной. Идеальным решением станет лестница на металлокаркасе.

Из металла легко изготовить основу любой формы. Ее вес не очень большой, поэтому для создания такой лестницы не нужно никаких специальных разрешений. Комбинированные конструкции, в которых каркас изготавливается из металла, а ступени и перила из других материалов, очень популярны. Если нужна именно такая лестница, купить в Нижнем Новгороде ее не оставит особого труда.

Закрытая лестница на металлокаркасе

Существует много видов конструкций, основа которых изготавливается из металла, но одним из самых популярных можно назвать закрытую лестницу. Ее особенность заключается в том, что каркас после монтажа полностью обшивается:

  • сверху устанавливают ступени;
  • снизу подбивают панелями.

Ступени в таких конструкциях изготавливают чаще всего из дерева, а для панелей используют либо древесину, либо гипсокартон.